Sélectionner une page

Palmares 2017

  • A – 1200 : PONCHON Tony  (TROYES OS-NOES)
  • B – 900 : MESTRE Demsy (TROYES OS-NOES)
  • C – 1500 : VIALLAT Thibaut (UCHAUD ASTT)
  • N – 1800 : CHAMONT Florent (JOSASSIEN TT)
  • D – 1100 : KOEHL Hugo (ECKBOLSHEIM)
  • E– 1700 : RAY Sofia (Echirolles-Eyb.)
  • F – 800 : BERANGER Gaultier (CHALONS-EN-C TT)
  • G – 1400 : BEAUZAC Esteban (Chilly-Morangis)
  • H no 400 : REILAND Hervé (ATT HAVRE)
  • I – 1300 : JUNGO Mathieu (CHELLES TT)
  • J – 1600 : BARABAN Roman (STE MARIE AUX C)
  • K Dames TC : ZHAO Dongyi (ANNECY TT)
  • L – 2100 : ZHAO Dongyi (ANNECY TT)
  • M Messieurs TC  : DE SAINTILAN Mathieu (LEVALLOIS SPORT)

Palmares 2016

  • A – 1200 : BERTOUT Valentin (CHEZY S/MARNE)
  • B – 900 : REGNER Thibaut (BAR/SEINE)
  • C – 1500 : BATIX Ylane (CTT COGOLIN)
  • N – 1800 : LEGEE Nathael (JOSASSIEN TT)
  • D – 1100 : HEY Nicolas (WILLGOTTHEIM-W.)
  • E– 1700 : DUCLOVEL Patrice (ROMILLY SP10)
  • F – 800 :  KACZMAREK Kamil (PUTEAUX TT CSM)
  • G – 1400 : HERBST Axel (ASC SAINT APOLL)
  • H no 400 : GRINE Farid (REIMS OLYMPIQUE)
  • I – 1300 : HANNY Benjamin (Verdun SAV)
  • J – 1600 : BOBIN Hugo (ST QUENTIN TT)
  • K Dames TC : NIVELLE Elodie (BEAUFOU)
  • L – 2100 : ALI Kanate (NOISY LE GRAND)
  • M Messieurs TC  : SALIFOU Abdel kader (LA ROMAGNE)

Palmares 2015

  • A -1200 : SABOLOVIC I (Plessis Robinson)
  • B -900 : GHEERAERT L (Metro)
  • C -1500 : DUBREUIL H (Mouroux)
  • N -1800 : HOANG J (Triel)
  • D -1100 : UTHURRIAGE A (Julien lacroix)
  • E – 1700 : DUBREUIL H (Mouroux)
  • F -800 : MORDILLAT E (CCTT)
  • G -1400 : WAGNER P (Rungis)
  • H no400 : TORMOS K (Saint Egreve)
  • I -1300 : FRETE L (Abbeville)
  • J -1600 : MAYER CRESCITZ (Issy)
  • K TC Dames : CHASSELIN P (Serris)
  • L -2100 : FGAGNOL A (Levallois)
  • M Messieurs TC : MEROTOHUN M (Argentan)

Palmares 2014

  • A – 1200 :FRUCHART Benjamin (Arras)
  • B – 900 : GOFFARD Lancelot (Compertrix)
  • C – 1500 : COLSON Sebastien (Glaire)
  • N – 1800 :FERREIRA Antonin (Chalons TT)
  • D – 1100 :GOFFARD Lancelot (Compertrix)
  • E– 1700 :GIFFEY Théo (Epernay)
  • F – 800 : PRINCET Théo (Chalons TT)
  • G – 1400 : LOIZON Florian (Troyes OS)
  • H no 400 : LEGRAND Guillaume  (St Quentin)
  • I – 1300 :DUPONT Théo (Floing)
  • J – 1600 :DUPONT Bastien (Leers)
  • K Dames TC :MATTENET Audrey (St Denis)
  • L – 2100 :KREDER Benjamin  (Metz)
  • M Messieurs TC : CHEN Jian (Istres)

Palmares 2013

  • A -1200 NENICH Jonathan (Montigny les Metz)
  • B -900 DUBREUIL Hugo (Mouroux)
  • C -1500 KOSTREWSKI Maxime (Betheny)
  • N -1800 DAOUDI Karim (Paris IX)
  • D -1100 TEAV Aaron (Eckbolsheim)
  • E – 1700 CLAIRET Valentin (Plessis)
  • F -800 MOREAU Remi (Pontault)
  • G -1400 KOSTREWSKI Maxime (Betheny)
  • H no400 LEGRAND Guillaume (Saint Quentin)
  • I -1300 VIEL Sebastien (Courbevoie)
  • J -1600 FERREIRA Antonin (Chalons TT)
  • K TC Dames JAFFEUX Emilie (Etival)
  • L -2100 AUDOIN Louis (Chalons TT)
  • M TC ROBINOT Quentin (Levallois)

Palmares 2012

  • A -1200 COELHO Robin (O Reims)
  • B -900 VOISIN Faustin (Mereville)
  • C -1500 LAUVERGNAT Tony (Verdun)
  • N -1800 GRAS Nicolas (Froges)
  • D -1100 JEGOU P Yves (Ste Geneviève)
  • E – 1700 TRIQUENOT Mathieu (Neuves maisons)
  • F -800 GIFFEY Théo (Epernay)
  • G -1400 PICARD Vincent (Metz TT)
  • H no400 PERIGNON Vincent (Chalons TT)
  • I -1300 JEGOU P Yves (Ste Geneviève)
  • J -1600 SAMBA Chade (Combs Senart)
  • K TC Dames LUCENKOVA Viktoria (O Reims)
  • L -2100 CHOBEAU Clément (Chalons TT)
  • M TC LIN JU (Cestas)

Palmares 2011

  • A -1200 PONCHON Tony (bayel)
  • B -900 COELHO Robin O Reims
  • C -1500 COLLADO Anthony (Neufchateau)
  • D -1100 PONCHON Tony (Bayel)
  • E – 1700 SOUCHON Paul (O Reims)
  • F -800 DURIEUX Pierre (Villepinte)
  • G -1400 COLINOT Jeremy (PTT Reims)
  • H no400 GUIGNAT Thomas (Meaux)
  • I -1300 PONCHON Tony (Bayel)
  • J -1600 COLINOT Jeremy (PTT Reims)
  • K TC Dames XIAO Qiwen (Gd Quevilly)
  • L -2100 MESSABIH Bertrand (Lons)
  • M TC LIN JU (Cestas)
  • Hardbat MALINGRE Benjamin (Chalons TT)

Palmares 2010

  • A -1200 LEPAGE Philippe ASPC Oise
  • B -900 WERY Florian CMATT
  • C -1500 CHOBEAU Clément Chalons TT
  • D -1100 GUITTON David Clermont Ferrand
  • E – 1700 CREANGE Lucas O Reims
  • F -800 CODADEEN Yacine Bondy
  • G -1400 DENIS Franck Chalons TT
  • H no400 JOLY Maxime Pavillons
  • I -1300 LENORMAND Paul Soissons
  • J -1600 LENORMAND Paul Soissons
  • K TC Dames HAO Tong O Reims
  • L -2100 VOINSON Guillaume Vittel
  • M TC LIN JU Cestas
  • Handi PIMPIM M Jeanne Semur

Palmares 2009

  • A 60 PAUTRAS Simon Troyes OS
  • B 75 HEGGERICK Benjamin APST
  • C 45 MATHIEU Loic St Andre
  • D 65 DYER Alexandre Soissons
  • E 35 VINCENT Mathieu Metz TT
  • F 80 MAMBRINI Baptiste Mereville
  • G 50 REYTER Alexandre Metz TT
  • H no400 NOAH Hubert Mers
  • I 55 BONNEVAL Vincent Sucy
  • J 40 KHODJAEV Alisher AP17
  • K TC Dames HAO Tong O Reims
  • L 25 FRANCART Guillaume O Reims
  • M TC RUOTING Ye Issy
  • Hardbat CARQUIN J Michel Chalons TT

Palmares 2008

  • A 60 GUYOT Fabien CEPL
  • B 75 THIL Thibaut Soissons
  • C 45 FOLLAIN Marc La Crique
  • D 65 DYER Alexandre Soissons
  • E 35 SPERANDIO Aurelien Schiltigheim
  • F 80 THIL Thibaut Soissons
  • G 50 CHOUTEAU Jerome Ligny en B
  • H no400 OUAICHE Stephane Fontenay
  • I 55 CHOBEAU Maxime Chalons TT
  • J 40 MATHIEU David Soissons
  • K TC Dames YE Jianqing O Reims
  • L 25 TRAN quoc Bin EP15
  • M TC OLAYELE Sule Beauchamp

Palmares 2007

  • A 60 SZEWCYK Jordan (Chalons TT)
  • B 75 HOUBRON Damien AS Russe
  • C 45 LABENNE Mathieu (Bully)
  • D 65 CHOBEAU Maxime (Chalons TT)
  • E 35 LECHENE Bastien (Chalons TT)
  • F 80 DENIS Franck (Chalons TT)
  • G 50 LABENNE Mathieu (Bully)
  • H no400 SALIFOU Farouk (Taissy)
  • I 55 GAUTRON Olivier (Gueux)
  • J 40 REGIN Julien (APST)
  • K TC Dames COULIBALY Dienouma (O Reims)
  • L 25 BEAUVISAGE David (Venizel)
  • M TC BOBILLIER Loic (Caen)
  • 90 LOUCHARD Christophe (O Reims)

Palmares 2006

  • A 60 HENNON Bastien Sedan
  • B 75 GERZRD Marc Les Mesneux
  • D 65 PELTIER Maxence taissy
  • E 35 VALETTE Mathieu Floing
  • F 80 GRINE Farid O Reims
  • G 50 HENNON Bastein Sedan
  • H no400 BEZOZZI Thibaut Neuves maisons
  • I 55 HENNON Bastien Sedan
  • J 40 LMERCIER Maxime Noisy le G
  • K TC Dames YE Jian Qing O Reims
  • L 25 CARQUIN Jeremy Taissy
  • M TC CLOSSET Marc Villeneuve
  • 90 STEU Antoine APST
  • Vétérans SANCIER Denis Neufchateau

Palmares 2005

  • A 60 EZANNIC Clement Le Theux
  • B 75 LEGRY Baptiste Chalons TT
  • D 65 LEGRY Manu Chalons TT
  • E 35 ZENDER Cedric Le theux
  • G 50 FERNANDEZ Julien Taissy
  • H no400 BOEHLER Maxime Metz
  • I 55 BELVA David Les Mesneux
  • J 40 DISSARD Florent CSB St Dizier
  • K TC Dames YE Jian Qing O Reims
  • L 25 FERNAND Mikael N Maisons
  • M TC REMY Ludovic Metz
  • Min Cadets PERIGNON Vincent Chalons TT

Palmares 2004

  • A 60 OUSSAIEF Alaydine Les Ulis
  • B 75 OUSSAIEF Alaydine Les Ulis
  • D 65 OUSSAIEF Alaydine Les Ulis
  • E 35 CARQUIN Jeremy Taissy
  • G 50 FERNANDEZ Julien Taissy
  • H no400 SALIFOU Abdel O Reims
  • I 55 PERIGNON Vincent Chalons TT
  • J 40 HUSSON Christophe Savigny le T
  • K TC Dames YE Jian Qing O Reims
  • L 25 BILLEBAUT Ludovic Chalons TT
  • M TC REMY Ludovic Metz
  • Min Cadets RUIN Gilles Troyes OS

Palmares 2003

  • A 60 CICHEWSLI Blazej Senlis
  • B 75 BOCART Thierry Guignicourt
  • D 65 MATHIEU P Alexandre laon
  • E 35 MAES Valery Soissons
  • G 50 MENUT Pierre Soissons
  • H no400 FRAGA Pierre O Reims
  • I 55 MENUT Pierre Soissons
  • J 40 MENUT Pierre Soissons
  • K TC Dames GAUTHIER Cathy Chalons TT
  • L 25 HERMANT Brice Chalons TT
  • M TC AKINLABI Peter sedan
  • Min Cadets ROGUIER Franck Levallois

Palmares 2002

  • A 60 TEA Daniel Le perreux
  • B 75 TEA Daniel Le perreux
  • D 65 TEA Daniel Le perreux
  • E 35 JOLY Thomas Villers semeuse
  • G 50 TEA Daniel Le perreux
  • H no400 REMY Jerome Epernay
  • I 55 GRANDJEAN Samuel bar le Duc
  • J 40 SALIFOU Abdel O Reims
  • L 25 LISIMA Eddy O Reims
  • M TC AKINLABI Peter sedan
  • Min Cadets BYCZEK Simon Troyes

Palmares 2001

  • B 70 DORNE Jerome Dizy
  • D 65 DORNE Jerome Dizy
  • E 35 SALIFOU Farouk O Reims
  • G 50 BENFATMA Tayeb O Reims
  • H no400 MAYEUX Cyrille Chalons TT
  • I 55 LECLEIRE Damien Chalons TT
  • J 40 MARCHAND Frederic PTT Reims
  • L 25 BOT Emmanuel O Reims
  • M TC OLAYELE Sule Sedan
  • Benj Min GOBERT Mathis Chalons TT
  • Cad Jun LECHENE Bastien Chalons TT
  • Dames NGUYEN Alexia Metz TT

Palmares 2000

  • B 70 JACQUOT Mathieu Fismes
  • D 65 TYUTEREV Wladimir PTT Reims
  • E 35 MAYEUX Cyrille Chalons TT
  • G 50 DELAHAIS Yann Le Havre
  • I 55 QUERE Yannick Le havre
  • J 40 SCHAIBLE Rene O Reims
  • 20 ESSOMBA Marco GB
  • L 25 BERCY David Charenton
  • M TC OLAYELE Sule Sedan
  • Benj Min HEILMER Adrien Chancenay
  • Cad Jun FRANCART Guillaume Taissy
  • Dames GAUTHIER Cathy Chalons TT

Palmares 1999

  • B 70 LANGUIN Guillaume PPC Epernay
  • D 65 SALIFOU Farouk O.Reims
  • E 35 DEBUIRE Gilles Chalons TT
  • G 50 SENOU Turpin O.Reims
  • I 55 SENOU Turpin O.Reims
  • J 40 BENLAGHA Laga Chevilly
  • 20 LEDIT Francois Troyes os
  • L 25 VOILLEQUIN Christophe Troyes os
  • M TC REILAND Herve Metz tt
  • Benj Min CESTIA Florin PPC Epernay
  • Cad Jun FRANCART Guillaume Taissy
  • Dames LASNIER Malory O.Reims

Palmares 1998

  • B 70 SOCIAS Frederic Les Lilas
  • D 65 REBELLO Paulo Sedan
  • E 35 WAFLARD Arnaud Rimogne
  • G 50 BILLEBAUT Ludovic Chalons TT
  • I 55 BRIXON Ghislain O.Reims
  • J 40 YONG Maxime Sevran
  • 20 INTINS David Ancerville
  • L 25 LAMBERT Philippe Sochaux
  • M TC REILAND Herve Caen
  • Min Cad KOSZTREWKI Maxime Chalons TT
  • Dames JANIN Nadine Chalons TT

Palmares 1997

  • B 70 AZOULA Didier Livry gargan
  • D 65 MAX Frederic O.Reims
  • E 35 KHING David Paris 13
  • G 50 CANAZZI Franck APST
  • I 55 MENUT Pierre Soissons
  • J 40 THOMAS Remi O.Reims
  • 20 BLANCHE Celian SMEC Metz
  • L 25 BETTENDORF Yann O.Reims
  • M TC BEGHIN Olivier ACBB
  • Min Cad AYDIN Christophe Elancourt
  • Dames GUILLEMAIN Sandrine Elancourt
  • Vétérans SABOLOVIC Paul Gervaisienne

Palmares 1996

  • D 65 MENUT Pierre Soissons
  • E 35 LIM MUY Keong Noisy le Gd
  • G 50 BELKESSAM Rachid Elancourt
  • I 55 THEBAUT Chrsitophe Soissons
  • J 40 LALU Jerome ASC Epernay
  • 20 BOT Emmanuel O.Reims
  • L 25 DA ROCHA pantin
  • M TC GAENG Sebastien Forbach
  • Dames FRAPART Severine Chalons TT
  • Vétérans SABOLOVIC Paul Gervaisienne

Palmares 1995

  • D 65 WAFLARD Arnaud Rimogne
  • E 35 LEDIT Edouard Les Noes
  • G 50 BAUDRILLARD David Sedan
  • I 55 BEKKER Julien Soissons
  • J 40 ZANA Eric Dijon
  • 20 NOAH Hubert O.Reims
  • L 25 ZANA Eric Dijon
  • M TC REILAND Herve forbach
  • Dames DUVAL Nathalie Metz
  • Vétérans THOMAS O.Reims
  • Juniors NOAH Hubert O.Reims
  • Minimes THOMAS Remi O.Reims
  • Jeunes Filles HEIRDEIRO Migennes

Palmares 1994

  • D 65 WAFLARD Arnaud Rimogne
  • E 35 LEFEVRE J Francois O.Reims
  • G 50 BONDOUX Alan Chalons TT
  • I 55 JULIEN Pierre Lin Sedan
  • J 40 AHRAS Karim Thiais
  • 20 GAUVIN Gilles O.Reims
  • L 25 BENYASSAYAG Issy les moulineaux
  • M TC NURDIN Didier Chevilly
  • Dames FRAPART Severine Chalons TT
  • Vétérans THOMAS O.Reims
  • Juniors NOAH Hubert O.Reims
  • Minimes LEDIT Francois Les Noes
  • Jeunes Filles QUINQUENEL Anne Chalons TT